Вы здесь:  
Новости  / 
СВО  / 
Оперштаб Белогорска провел мартовское заседание
Вы здесь:  
Новости  / 
СВО  / 
Оперштаб Белогорска провел мартовское заседание

26 марта Оперативный штаб Белогорска по поддержке семей участников СВО провел заседание под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова.

Как рассказала секретарь Оперштаба Ирина Голодова, все поручения, данные на прошедших заседаниях выполнены.

— По состоянию на 26 марта на телефон «горячей линии» и электронную почту оперативного штаба поступило 3121 обращение, — рассказала Ирина Голодова. — В марте поступило 10 обращений. По обращению супруги участника СВО о низкой температуре в квартирах в Никольском военном городке информация передана в министерство ЖКХ Амурской области, вопрос решен. Оказана помощь по обращению гражданина, желающего пойти на военную службу по контракту, по оплате штрафа и пошлины за паспорт и вещами.  3 обращения, поступивших от членов семей участников СВО, отработано корпоративными волонтёрами Забайкальской железной дороги (покололи дрова, попилили горбыль и сложили в поленницу, перевезли шкаф). 4 обращения в работе: волонтёрские группы «Армейская посылка» и «Помощь бойцам СВО» обратились об оказании помощи в приобретении нетканого материала спандбонда для плетения сетей. Будет приобретено 18 рулонов, по 9 рулонов на 1 волонтёрскую группу. Также в работе обращение отца участника СВО, инвалида-колясочника, о переоборудовании ванной комнаты под душ. Обращение супруги мобилизованного распилить и поколоть дрова передано волонтёрам. Дров много, распилили, осталось поколоть.

Наряду с этим, по решению Оперштаба физкультурно-оздоровительный комплекс им. С. Солнечникова продолжает предоставлять бесплатную услугу «свободное плавание». Услуга оказана 1112 раз. Также оказывают услуги по программе реабилитации участников СВО. Всего такими услугами воспользовались 7 человек. Дети участников СВО получают бесплатное питание в образовательных организациях.  Семьи военнослужащих и мобилизованных получают 100% компенсацию за детский сад.