Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Сразу два спортсмена из Белогорска стали чемпионами мира

Опубликовано: 19.09.2024
Просмотров: 8

Сразу два спортсмена из Белогорска завоевали титул - чемпион мира. Арсений Воронов и Алина Горошко сегодня провели заключительные бои и стали победителями в своих возрастных и весовых категориях в Первенстве мира по муайтай.
Соревнования проходили в столице королевства Тайланд - Бангкоке с 11 сентября. Участниками Первенства стали спортсмены из 89 стран. Всего 3,5 тысяч бойцов.
Арсений и Арина занимаются тайским боксом в спортивно-патриотическом клубе «Машина». Их тренирует Александр Корнильцев. В состав сборной России для участия в Первенстве мира юные спортсмены вошли благодаря победе на первенстве России по муайтай в апреле текущего года.

Арсений Воронов выступал в категории 12-13 лет, 32 кг. Алина Горошко – в категории 12-13 лет, 40 кг.

В копилке спортивных достижений юных белогорцев немало побед в соревнованиях различного уровня. Помимо этого, Алина и Арсений – активные участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Они награждены