Новости  /
Более полутысячи белогорцев пробежали в «Кроссе нации - 2023»
Вы здесь:
Новости  /

Более полутысячи белогорцев приняли участие во всероссийской акции «Кросс нации - 2023». 16 сентября более 400 спортсменов города и любителей бега поучаствовали в забегах  по 500 м, 800 м, 1000 м  в горпарке с 9:30. Более сотни  бегунов от 16 лет пробежали дистанцию в 3 километра по ул. Кирова.  Маршрут протянулся от  Автовокзала до горпарка.  Фотрепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе»

— Хочу поблагодарить всех участников Всероссийского дня бега «Кросс нации», все образовательные организации, — отметила начальник управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина. — Сегодняшние соревнования стали одними из самых массовых спортмероприятий этого года. Горожане участвовали целыми семьями семьями, трудовыми и образовательными коллективами.  Самым  юным участником «Кросса нации - 2023» стал Александр Давиденко. Ему исполнилось всего три года.

Награждение  победителей и призеров состоялось на главной сцене горпарка. В торжественной церемонии наградили участников первого семейного фестиваля «Спортивная  команда». Командам школ, детских садов, АМЦФПК и АКСТ, а также трудовым коллективам спортшколы «Белогорец», Физкультурно-оздоровительного комплекса, коллективу 35 Армии вручены грамоты и сладкие пироги. К слову, Гимназия №1 стала самой массовой командой среди учреждений образования. Дипломами и медалями награждены победители и призеры в личном первенстве.